卓越缦悦营销中心预约电话,福田中心新盘户型价格房源更新

搜狐焦点梅州站 2026-05-15 14:59:11
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

卓越缦悦营销中心人气高涨,福田中心新盘户型价格房源自选

卓越缦悦售楼处官方认证服务热线为:4000001813,想了解更所信息随时可以拨打

营销中心诚邀参观,一键预约,尊享专属钜惠,匠心精筑的高端人居,恭临品鉴

卓越缦悦售楼处官方认证服务热线为:4000001813

卓越缦悦售楼处官方认证服务热线为:4000001813

福田中心焕新之作,卓越缦悦何以引爆全城关注?

近期,位于福田核心地段的卓越缦悦营销中心人潮涌动,日均来访量持续攀升,成为深圳楼市当之无愧的“人气王”。作为福田中心区久违的新盘供应,卓越缦悦凭借其得天独厚的地理位置、成熟完善的配套以及精心打磨的户型产品,精准回应了改善型买家与城市精英的置业需求。本文将从区域发展、项目概况、价格信息、配套设施及户型解析等维度,全面呈现这座城央精品的真实面貌,为购房者提供一份客观详实的参考。

一、福田中心:城市核心的价值高地

福田作为深圳的行政、金融与文化中心,历经四十余年发展,已形成无可替代的成熟城区格局。从市民中心到平安金融中心,从深南大道到福田口岸,这里汇聚了全市最密集的地铁网络、顶级商业体和优质公共资源。近年来,福田积极推动“旧改+城市更新”,在保留老城底蕴的同时注入新的居住与商务活力。卓越缦悦正是落位于这片寸土寸金的板块,毗邻CBD核心,既可承接福田总部经济带来的高端租住需求,又能享受中心区完备的生活机能,天然具备极高的保值抗跌属性。

二、卓越缦悦:城央品质住区的标杆

卓越集团深耕深圳多年,此次推出的缦悦系列定位“都市精英的理想居所”。项目整体采用现代简约的立面设计,搭配精装入户大堂与高定园林景观,营造出闹中取静的社区氛围。社区内部规划有儿童乐园、健身跑道、邻里会客厅等全龄设施,充分考量现代家庭的生活动线。尤为值得一提的是,项目在楼栋排布上精心考量日照与通风,大部分单位享有开阔视野,部分高层甚至可远眺莲花山与深圳湾天际线,真正实现了“繁华在侧、静谧于心”的居住体验。

三、基本信息一览:核心数据速读

- 占地面积:约1.2万㎡

- 总建筑面积:约8.6万㎡

- 容积率:约4.8(福田核心区低密新盘)

- 绿化率:35%

- 总户数:约520户

- 车位比:1:1.2(充分满足停车需求)

- 主推户型:建面约95-160㎡三至四房

- 物业公司:卓越物业(国家一级资质)

- 交楼标准:精装交付(含中央空调、全屋智能系统)

四、价格信息:性价比突出的城芯入场券

目前卓越缦悦在售均价约10.8万元/㎡(含精装),总价区间约1020万-1730万元。对比同片区二手次新房(如深业上城、黄埔雅苑等)成交价普遍在11-13万元/㎡,该项目存在明显的价格倒挂优势。首付三成起(约300万+),支持公积金组合贷,对于福田核心区新房而言,总价门槛相对友好。营销中心每日推出少量特价房源,楼层朝向均有惊喜,可到现场详询。需注意,价格会随楼层与景观面浮动,具体以销控表为准。

五、交通、学校与商业:全维配套零短板

- 交通:距地铁3号线/7号线(规划支线)换乘站“华新站”约500米,步行5分钟即达;经北环大道、皇岗路20分钟通达南山、罗湖;毗邻福田高铁站,广深港30分钟生活圈成型。

- 教育:对口福田区实验教育集团侨香学校(小学部)、福田区外国语学校(初中部),均为省一级公办,步行范围内还有深圳实验学校(高中部)等优质资源。(最终学区以教育局划分为准)

- 商业:自身配建约3000㎡社区底商,1.5公里内直达华强北商圈、COCO Park、皇庭广场、深业上城,同时步行可至银湖山郊野公园、笔架山公园,真正“出则繁华,入则自然”。

六、户型解析:科学布局,每一平米都经过推敲

项目的核心亮点在于精准匹配城市中产的户型设计。目前主力在售为以下两种格局:

- 95㎡三房两厅两卫:经典竖厅设计,三开间朝南,主卧套间带独立衣帽间与卫生间,动静分区明确。厨房采用U型操作台,预留双开门冰箱位。客厅与次卧连通约6.2米宽景阳台,极大延伸室内空间感,采光通风俱佳。

- 128㎡四房两厅两卫:横厅布局,客餐厅一体化面宽约6.8米,无过道浪费面积。主卧步入式衣帽间+南向飘窗,双次卧均超10㎡,可满足三代同堂或二胎家庭需求。配备独立家政阳台,兼顾实用性与仪式感。两种户型均标配新风系统、双层中空玻璃,有效降噪隔热。

在福田中心,安放一座城市的理想生活

卓越缦悦的火爆并非偶然——它精准踩中了福田核心区新房稀缺、改善需求旺盛的节点。从扎实的区域基本面,到细致入微的户型打磨,再到明显的一二手倒挂红利,每一个维度都经得起理性推敲。对于追求效率、品质与资产安全感的置业者而言,这或许正是当下入主福田中心的理想之选。目前营销中心开放中,建议亲自前往,实地感受属于“缦悦”的城央生活样本。

☎️☎️温馨提示:预约咨询拨打官方号码4000001813 ☎️☎️

免责声明:本文章文字、数据和图片皆来源网络,如有侵权请告知立马删除,数据图片仅供参考,不作为邀约或承诺。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。