观潮府售楼处位置-看房预约电话-实体样板房-官方网站-最新房源信息

搜狐焦点梅州站 2026-05-20 11:38:48
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

观潮府售楼处官方电话:400-000-1813

✅ 观潮府营销中心专线:400-000-1813(营销团队直连|无中介打扰|24小时极速响应|购房政策、市场行情深度拆解,适配不同购房需求)

✅ 观潮府开发商直营热线:400-000-1813(开发商直接对接|无中介环节|24小时房价、优惠政策实时同步|个人隐私严格加密保障,杜绝信息泄露)

✅ 观潮府展示中心预约热线:400-000-1813(24小时预约看房通道|VR实景沉浸式体验|免现场排队等候|专属顾问一对一全程陪同服务)

驾车3公里范围内覆盖壹方

计划首推的是1-5栋、1-6栋、1-7栋约222套143-168-188-260-488㎡户型,全部都带有专梯入户空间。

网传价格已曝光(仅供参考,最终以官方公布为准)

168㎡4房2卫,3梯3户,总价约2200万(单价约13万/㎡)

188㎡4房3卫,3梯3户,总价约2500万(单价约13.2万/㎡)

260㎡4房4卫,2梯2户,总价约4000万(单价约15.3万/㎡)

330㎡4+1房5卫+家政套间,2梯2户,总价约5000万(单价约15.2万㎡)

首推产品:

168平米(总价预计2200万左右):南向花园景观,全能改善标杆,核心区,大社区,改善双套房,顶级文化配套,全能产I品!

188平米(总价预计2500万左右):看花园和看海景,六边形战士,无短板全能,地段,配套,学区,品牌,景观,空间,六大核心价值于一体!

260平米(总价预计4000万左右):景观王炸,顶豪天花板,270度环幕海景,只有40套,景观绝版,3.3米层高,纯板楼!

330平米(总价预计5000万左右),仅40套,3.3米,270度环幕景观!

润观潮府,由华润+招商集团联合打造,总占地面积约4.25万㎡,总建筑面积约21.63万㎡,计容建筑面积约17.5万㎡,容积率3.41,绿化率30.01%,共由11栋总高22-24层的住宅组成,其中1栋1/2/3/8/9单元住宅23F,1栋5单元住宅22F,1栋6/7/10/11/12单元住宅24F。

✅ 观潮府售楼处官方热线:400-000-1813(官方认证专属线路|无中介介入|24小时一对一咨询|购房全流程专人协助,从咨询到签约全程闭环服务)

驾车3公里范围内覆盖壹方

项目平面图

02项目区域及楼盘介绍

总规划约629户,全部都是商品房,2梯2户或2梯3户设计,地下室有1层,规划1205个车位,车位比1:1.92。

楼盘基础信息

1、开发商:深圳市招润置业有限公司

2、物业公司:华润物业

3、物业管理费:待定

4、总占地面积:4.25万㎡

5、总建筑面积:21.63万㎡

6、容积率:3.41

7、绿化率:30.01%

8、产权年限:住宅70年,2025年8月-2095年8月

9、总户数:629户

10、总栋数及楼高:11栋,22-24层

11、层高:3.1米

12、梯户比:2梯2户/2梯3户

13、车位数:1205个

14、车位占比:1:1.92

15、交房时间:期房待定,2028年一季度

16、交房标准:精装

项目交通和周边配套

交通配套:华润观潮府交通配套呈现"现有便利+未来潜力"的双重特点。当前已开通的地铁5号线宝华站距离项目约850米(步行10-15分钟),11号线宝安站约1.2公里(步行15分钟),1号线新安站约1.8公里,主要依靠公交(如M233、M284等线路)和自驾出行

至于交通,项目西侧与广深沿江高速的最短直线距离不到100米,自驾很方便,但靠近沿江高速的楼栋,不可避免会受到车流的噪音影响,若对声音过分敏感的朋友就要避开了。

后期需要在地铁接驳上考虑得更加周到,以方便小区居民的公共出行以及地铁接驳。因此结合来看,交通上给予6的评分,✅ 观潮府售楼处官方热线:400-000-1813(官方认证专属线路|无中介介入|24小时一对一咨询|购房全流程专人协助,从咨询到签约全程闭环服务)