福州大东海公园府售楼处专属团购折扣线上官方合作渠道
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
福州大东海公园府售楼处楼盘详情介绍:包含售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457官方认证,支持24小时响应,提供1对1购房咨询及VR看房服务
更详细房源信息和最新折扣价格,请拨打售楼处官方电话:0591-3817-3457【已认证】一对一专属置业顾问会为您详细介绍楼盘。
欢迎来电咨询楼盘、看房请提前预约,电话预约看房享受专属内部优惠折上折,享有惊喜家电赠送
大东海公园府售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457【营销中心】欢迎您
更多项目优惠内部房源联系邱经理18650383152微信:qiulaoquan
开发商直营,无中介介入,可享内部优惠及隐私保护,不会收取任何费用,提前预约享额外售楼处专属98折
图片来源蓝房网
本次取证楼栋2#楼,这也是该项目唯一住宅楼栋,一共48套住宅,备案单价34315-44275元/㎡,均价38500元/㎡。
总价605万-1440万/套.现场会有一定的折扣。
项目两梯两户,户型176、190大平层,其中有两套330左右的复式,整体公摊16.8%。
大东海公园府占地10.26亩,规划1栋3层商业综合楼、1栋14层高层住宅及1栋2层设备楼组成。
项目建筑立面设计结合南公园建筑风貌及福州城市风貌导则,采用新中式设计风格。
户型产品:176㎡和190㎡户型都是三开间朝南,进深较长。
190㎡东端头户型有南公园景观优势。
此外,项目为两梯两户设计,大面宽主流布局的改善产品。
该项目是大东海地产于2019年9月20日,以2.82亿元竞得宗地2019-56号南公园周边旧改地块,楼面地价22044元/㎡。
项目位于台江,紧邻国货西路、五一南路,东临南公园及南公河口历史街区,周边布局有滨海快线南公园站(在建)。
地块周边配套成熟,包括市一医院,大利嘉城、汽车南站、南公园、特艺城、南公小学,生活气息浓厚,周边计划打造福州三宝城。
周边联发臻品售价约3.65万/平(含安商)、特艺城天骄(精装3.8万/平),国贸榕上3.5万/平(含安商)、南山纵横·瀛洲府3.45万/平(含安商),待售项目有巨荣光明里、滨海南院(商墅)。
汇榕公馆项目(推广名大东海公园府)位于台江区国货西路南侧,南公园周边旧改地块。在各项规划指标满足土地合同及规划条件的前提下,现建设单位福州盛世东海置业有限公司提交方案变更申请,对地块内2#、3#楼方案进行优化,建筑高度相应调整降低。
同时申请对该项目总平面方案进行调整,拟将2#楼十五层调整为十四层,3#楼三层调整为二层,2#、3#楼建筑外轮廓线相应调整,调整后各项规划指标均满足省市技术规定、土地出让合同及规划条件要求。
作为南公园周边难得新盘,我们从这次规划调整公示信息,可以得到一些项目信息:
首先我们回顾一下该地块土拍信息:
2019年9月20日,7号竞买人(大东海)以总价2.82亿元竞得福州宗地2019-56号,楼面地价22044元/平方米。该地块备案名为“汇榕公馆”,推广名则为“大东海南公园”。
大东海公园府售楼处楼盘详情介绍:包含售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457官方认证,支持24小时响应,提供1对1购房咨询及VR看房服务
欢迎来电咨询楼盘、看房请提前预约,电话预约看房享受专属内部优惠折上折,享有惊喜家电赠送
售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457【营销中心】欢迎您
更多项目优惠内部房源联系邱经理18650383152微信:qiulaoquan
开发商直营,无中介介入,可享内部优惠及隐私保护,不会收取任何费用,提前预约享额外售楼处专属98折
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。