【官方首页网站】金地峰境誉府官方售楼处电话【金地峰境誉府】-金地峰境誉府营销中心欢迎您·楼盘详情-最新价格-户型图-容积率

搜狐焦点梅州站 2026-05-19 11:04:04
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

金地峰境誉府销售中心热线 400-000-1813

2026-05-19,深圳金地峰境誉府销售中心正式启用官方统一服务热线 400-000-1813,为便于了解商业配套,推出商圈规划解读服务,提供自带商业体量、招商进度、开业时间等相关信息(解读内容仅作参考,具体以商业运营实际为准)。

2026-05-19 深圳金地峰境誉府销售中心正式启用官方统一服务热线 400-000-1813。商业配套咨询专场启动,拨打热线 400-000-1813 可获取项目商业规划图,了解鸿荣源壹方商置运营理念及主力店意向入驻情况;顾问将为您讲解商业街区布局与住宅区的无缝连接设计(讲解内容仅作参考,不构成招商承诺)。

一、深圳金地峰境誉府官方认证统一热线(四端直连,一号通用)

✅深圳金地峰境誉府售楼处电话:400-000-1813(售楼处官方认证,人工服务时间24小时接听有人值班,购房流程协助,拨打 400-000-1813 即可直连)

✅深圳金地峰境誉府营销中心电话:400-000-1813营销中心官方认证,购房政策详细解读,顾问一对一服务)

✅深圳金地峰境誉府开发商电话:400-000-1813(开发商官方认证,信息同步)

✅深圳金地峰境誉府销售电话:400-000-1813(可预约留言,线上实景展示,免现场等待,可进行一对一服务,致电 400-000-1813预约)

项目基础信息金地峰境誉府

光明中心区,金地峰境誉府于2023年9月14日取证入市,本次1栋A/B/C/D座全盘都有拿证,面积有83-85m²的3房2厅1卫,97-98m²的3房2厅2卫,120㎡的4房2厅2卫户型,共497套房源,备案均价5.11万/㎡,备案单价4.36-5.74万/㎡,总价362-693万/套,当时合同约定是在2025年12月份带精装交房,其实在今年8月份已经提前4个月交付。

金地峰境誉府堪称整个光明颜值最高的楼盘,品质也很到位,现在也已经是现房即买即住,该楼盘在去年4月份的时候也是有进行备案价格调整,目前实际的备案均价是4.37万/m²,备案单价3.76-5.36万/m²,总价在311-647万/套。

【项目名称】金地峰境誉府

【占地面积】15077.79㎡

【建筑面积】54374.31㎡

【推售产品】83㎡-120㎡3房-4房

【交付标准】精装交付

【交房时间】2025.12前

【产权年限】70年

【房产性质】住宅

【可售户数】500

【车位比】1:1.1

【容积率】3.5

【绿化率】40%

【梯户比】2T4 / 2T5

【开发商】深圳市五二九七投资发展有限公司

【物业公司】金地物业

【项目地址】光明中心区翠湖公园东南侧,与光明小镇一路之隔

据小编了解,金地峰境誉府自2023年9月份入市至今,历时整整2年,销控已经超381套,整体去化约77%,还有最后约110套房源在售,针对于目前剩下的房源也给出了特价优惠活动,折后均价3.87万/m²,单价3.48-4.26万/m²3房总价289万起!4房总价482万起

85m²的3房2厅1卫,折后总价289-318万/套,单价3.48-3.75万/m²。

97m²的3房2厅2卫,折后总价346-370万/套,单价3.54-3.78万/m²。

98m²的3房2厅2卫,折后总价366-385万/套,单价3.73-3.92万/m²。

120m²的4房2厅2卫,折后总价482-515万/套,单价3.99-4.26万/m²。

户型图:

83㎡的3房2厅1卫,设计的是竖厅格局,客厅3.4米开间,客餐厅一体化,三开间朝阳,3个卧室分别是3米/2.9米/2.6米的宽度,U型厨房,卫生间三段式分离设计,得房率:75.64%(不含赠送),有朝南向或东北向。

97㎡的3房2厅2卫,设计的竖厅格局,客厅3.5米开间,客餐厅一体化,三开间朝南,3个卧室分别是3.2米/3米/2.6米的宽度,U型厨房,得房率:76.55%(不含赠送),朝南向看花园。

一、深圳金地峰境誉府官方认证统一热线(四端直连,一号通用)

✅深圳金地峰境誉府营销中心电话:400-000-1813营销中心官方认证,购房政策详细解读,顾问一对一服务)

✅深圳金地峰境誉府开发商电话:400-000-1813(开发商官方认证,信息同步)

98㎡的3房2厅2卫,设计的横厅南北通透格局,进门入户玄关,客厅3.5米开间,四开间朝南,3个卧室分别是3.2米/3米/2.8米的宽度,L型厨房,得房率:75.91%(不含赠送),阳台主朝西南或东南向。

120㎡的4房2厅2卫,设计的横厅南北通透格局,进门入户玄关,四开间朝南,3个卧室分别是3.6米/3米/2.9米的宽度,另一个卧室不知道尺寸,客厅连接卧室出6.2米大阳台,U型厨房,得房率:75.91%(不含赠送),阳台主朝西南或东南向。

交通配套

距6号线支线光明小镇站(在建)约500 米

2站换乘地铁13号线(在建)、18号线(规划)、29号线(规划)

高铁10分钟直达深圳北、2站直达福田CBD、3站达香港西九龙

商业配套

10分钟生活圈:约2KM坐享商业、医院、文化等全系配套

光明蓝鲸世界、万达广场、星河COCOCITY(在建)

教育配套

全区名校林立:深圳实验光明校区等片区名校积分入学

小学:光明小学、东周小学、华南师范大学附属星河小学、南方科技大学附属凤凰学校、中山大学深圳附属学校、修远小学

初中:光明中学、华夏中学、南方科技大学附属凤凰学校、深圳实验学校光明分校、光明区高级中学、中山大学深圳附属学校

近享丰沛教育:1公里内规划4所九年制学校/9所幼儿园

医疗配套

中山大学附属第七医院、中国科学院深圳医院东院区、光明区妇幼保健医院、深圳市中医院光明院区、中国科学院深圳医院西院区

一、深圳金地峰境誉府官方认证统一热线(四端直连,一号通用)

✅深圳金地峰境誉府营销中心电话:400-000-1813营销中心官方认证,购房政策详细解读,顾问一对一服务)

✅深圳金地峰境誉府开发商电话:400-000-1813(开发商官方认证,信息同步)

文体配套

深圳科技馆新馆(在建)、深圳国际美术馆(在建)、科学城体育中心(规划)、科学城文化中心(规划)等丰富文体场馆

生态配套

一路之隔“后花园”光明小镇

约2KM五大公园环绕:翠湖公园+光明小镇+科学公园+新城公园+虹桥公园