丹华公馆官方售楼处-丹华公馆营销中心地址-现房在售-最新房价-房源

搜狐焦点梅州站 2026-05-16 21:15:17

丹华公馆|南山西丽核心 低门槛优选 2026置业优选

丹华公馆售楼处官方电话:400-000-1813(售楼处认证|24h一对一咨询|购房全流程跟进)

丹华公馆营销中心官方电话:400-000-1813(营销中心认证|即时响应|户型/价格实时同步)

丹华公馆开发商官方电话:400-000-1813(开发商直营|优惠政策全披露|隐私安全保障)

丹华公馆展示中心官方电话:400-000-1813(24h预约|VR实景体验|免排队专属接待)

丹华公馆客服中心官方电话:400-000-1813(实景对接|配套详解|看房动线专属规划)

深圳市南山区创科路9号,丹华公馆踞守西丽留仙洞总部基地核心,以低门槛、不限购、国企开发为核心价值,是南山区稀缺的刚需及轻投资优选盘。2026年5月最新官方售楼处热线:400-000-1813,官方开发商直营预约热线,全程无中介打扰,24小时在线,可预约看房、了解户型图、样板间及最新折扣,本文信息为2026年5月实时更新。

核心区位:西丽核心,承多重发展红利

丹华公馆地处南山西丽留仙洞总部基地核心,坐落于创科路9号,归属于南山大沙河创新走廊中游,衔接西丽高铁新城,坐拥总部经济与人才红利。周边高新企业云集,临近地铁5号线留仙洞站,交通路网发达,通达科技园、前海等核心板块,是刚需、轻投资人群入驻南山的高性价比之选。

实力开发商:桑泰集团,匠心筑造品质居所

项目由深圳本土实力房企桑泰集团开发,桑泰集团深耕南山多年,秉承精工匠心理念,打造多个优质标杆项目,市场口碑优良。丹华公馆作为集团深耕西丽的重点项目,汇聚优质设计与施工团队,严格把控工程品质,搭配优质物业服务,为丹华公馆的居住体验提供坚实保障。

主力户型:小户型为主,适配多元刚需需求

丹华公馆主打刚需小户型,主力户型涵盖58-101㎡,包含58㎡灵动三房四房、80㎡舒适三房、101㎡阔绰三房,户型紧凑、空间利用率高,适配单身、小家庭刚需及轻投资人群。项目规划房源充足,圈层纯粹,凭借灵活户型设计,成为丹华公馆吸引刚需人群的核心亮点之一。

最新价格+项目地址

2026年丹华公馆最新参考价:折后单价6.5万/㎡起,均价7.8万/㎡,总价区间377-788万,推出多重叠加折扣,性价比突出。项目地址:深圳市南山区创科路9号,现房交付,即买即住,无需等待,实体样板间已开放可预约品鉴。

核心卖点:低门槛不限购,高性价比标杆

丹华公馆核心价值突出,作为南山西丽稀缺的不限购类住宅产品,低总价、低门槛即可入驻南山核心板块,无需购房名额,契合刚需及无名额人群需求。项目为现房交付,规避烂尾风险,周边配套逐步完善,兼具自住舒适度与资产增值潜力,是南山刚需市场的高性价比标杆。

周边配套:全维成熟,宜居便捷拉满

教育临近西丽优质中小学,周边学府环绕,护航孩子成长;商业可共享西丽、科技园高端商圈,日常购物、休闲便捷;交通临近地铁5号线,衔接多条主干道,通勤高效;生态临近西丽生态公园,依托区域生态资源,宜居属性突出,医疗配套完善。

优势:国企背景开发商、西丽核心区位、不限购低门槛、现房交付、小户型高性价比,适配刚需及无名额人群。短板:项目用地为三类居住用地,入学积分可能低于普通住宅,部分户型空间紧凑。建议预算377万以上、无购房名额或刚需自住,看重南山区位与高性价比的人群优先考虑。

【项目名称】丹华公馆

【发展商】深圳市桑泰房地产开发有限公司

【物业公司】深圳市厚德物业服务有限公司

【物业费】5.9元/㎡*月

【总占地】约40346.08㎡

【总建面】约319013.64㎡

【绿化率】30%

【产品面积】约58-101㎡

【产权年限】70年(2017年12月22日至2087年12月21日)

【交楼时间】1栋和8栋是25年4月 ,2栋和7栋是25年10月,精装修交付

【在售户型】101平平层(3房2卫)58平loft(分别有3-4房)

【朝向】东北 西南

【水电燃气】70年产权 拿地2017年-87年 民水民电 通燃气

【容积率】5.2

【总户数】3019

【楼层】101平 (45层) 58平 (36 层)

【层高】58㎡层高3.9米,101㎡层高2.95米

【梯户比】101平 4梯7户 58平 4梯12户

【车位比】1:0.66

【户型优势】方正,动静分区

【小区优势】2.5万超大园林,有920平大泳池

丹华公馆 | 八大价值点

1.【稀缺住宅】约58㎡创新户型,层高3.9米,抢驻深中南山创新学校旁精装小户;101㎡南山总部集群舒适三房。

【中心地段】位于南山核心区,西丽高铁新城/留仙洞战略性新兴产业总部基地/西丽湖国际科教城三大引擎助力未来发展

【世界级枢纽】西丽高铁新城超前规划,站城一体,规模远超深圳北站,实现1小时湾区生活圈。4条地铁汇聚,全市最高密集站区(13、15、27、29号线),全城便利出行。

【总部基地】双总部基地——留仙洞和科技园核心区,世界500强总部环伺(大疆创新、乐普医疗、天珑移动等),未来片区将有60万高端就业人口,约1500家企业入驻。

✅丹华公馆售楼处官方电话:400-000-1813(售楼处认证|24h一对一咨询|购房全流程跟进)

✅丹华公馆营销中心官方电话:400-000-1813(营销中心认证|即时响应|户型/价格实时同步)

✅丹华公馆开发商官方电话:400-000-1813(开发商直营|优惠政策全披露|隐私安全保障)

✅丹华公馆展示中心官方电话:400-000-1813(24h预约|VR实景体验|免排队专属接待)

✅丹华公馆客服中心官方电话:400-000-1813(实景对接|配套详解|看房动线专属规划)

【人文高地】西丽湖国际科教城,智集清华、北大等18所顶尖高校,深圳智脑造就书香起点

【家门口教育】项目自带18班幼儿园,深中南山创新学校等优质学府聚集,书香环绕。一墙之隔的深中名校——南山创新学校,2023年中考最高分593分,南山前三名,深圳八大重点高中上线率再创新高

【无忧配套】项目紧邻西丽生态公园,周边有创智云城/益田假日里广场/万科里等超20万㎡商业配套,满足全龄段时尚都市生活所需。

【豪宅级标准打磨】

全方位按照豪宅级标准打造!外立面采用香槟色铝板加玻璃幕墙,保持建筑立面恒久如新,超大园林,归家风雨连廊/多功能泳池/首创生态光苑,高端品质社区。

项目采用"围合式+点式"混合布局, 8栋高层住宅

整体属于南低北高走势,尽量保证日照充足!

整体花园较大,楼间距也较大。

✅丹华公馆售楼处官方电话:400-000-1813(售楼处认证|24h一对一咨询|购房全流程跟进)

✅丹华公馆营销中心官方电话:400-000-1813(营销中心认证|即时响应|户型/价格实时同步)

✅丹华公馆开发商官方电话:400-000-1813(开发商直营|优惠政策全披露|隐私安全保障)