福州新榕云行官方聚焦: |售楼处官方最新发布:福州新榕云行售楼部电话

搜狐焦点梅州站 2026-05-23 14:50:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

福州新榕云行售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457【营销中心】欢迎您 更多项目优惠内部房源联系邱经理18650383152微信:qiulaoquan 售楼处直销,不会收取任何费用,请提前一小时预约看房,预约享额外售楼处专属98折

本土国企开发,交付与品质有保障

金山稀缺四代宅,空中庭院 + 高得房率

纯改善大户型,圈层纯粹一江一河双景观,生态宜居金山成熟配套,生活便利

新榕云行售楼处楼盘详情介绍:包含售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457、地址、户型图、小区图片、区位优势、交通、周边商业配套等楼盘详细资料;

更详细房源信息和最新折扣价格,请拨打售楼处官方电话:0591-3817-3457,一对一专属置业顾问会为您详细介绍楼盘。

欢迎来电咨询楼盘、看房请提前预约,电话预约看房享受专属内部优惠折上折,享有惊喜家电赠送

福州新榕云行售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457【营销中心】欢迎您

更多项目优惠内部房源联系邱经理18650383152微信:qiulaoquan

售楼处直销,不会收取任何费用,请提前一小时预约看房,预约享额外售楼处专属98折

项目简介

拿地企业:新榕筑业(福州古厝集团・新榕城建,本土国企)

占地:约 66 亩,总建约 13.2 万㎡

成交总价:13.85 亿元,楼面价 10490 元 /㎡

性质:纯商品房,无安商房,规划立体生态住宅

位置:仓山区金山浦上板块,流花溪畔

开发商:新榕城建(国企,一级开发资质)

当前均价:毛坯折后约 2.1-2.5 万 /㎡

规模:14 栋高层,约 772 户,容积率 3.0

户型:155㎡、166㎡、176㎡、183/188㎡四房,少量 326㎡顶复

产品:新规第四代住宅,户户空中庭院,2T2 户,层高 3.0-3.1 米

交付:预计 2028 年 6 月,毛坯交付

物业:新榕自持物业

三、核心亮点

金山稀缺四代宅,户户空中庭院户户带约 30-50㎡、6 米挑高空中院落,得房率高,部分接近 “负公摊”,端厅 270° 视野。

国企开发 + 纯商改善,圈层纯粹新榕国企背书,资金稳健;全系大户型无刚需,社区圈层统一。

流花溪 + 乌龙江双景观邻流花溪生态带,部分楼栋瞰乌龙江,生态资源优质。

金山成熟配套,生活便利近仓山万达、欢乐颂,临浦上大道,地铁 5 号线 + 规划 3 号线,教育医疗齐全。

二、户型体系深度解析

2.1 约155-156㎡四房两厅两卫(入门改善型)

此户型作为项目的入门改善产品,约280套供应量,被业内称为"冲锋枪户型"。其核心优势在于约50㎡的空中庭院和约15米南向大面宽设计,配合270°环幕视野,将室外景观最大化引入室内。

空间布局细节:LDKG一体化空间约90㎡,客厅、餐厅、厨房、阳台无缝衔接,形成开阔的家庭公共区域。客厅采用三面玻璃设计,采光极佳,但需注意电视墙的设置可能受到窗户位置影响。主卧面积约18㎡,配备独立卫生间,但空间相对紧凑;次卧和书房面积适中,满足基本功能需求。

设计亮点:6米挑高空中庭院不仅增加了使用面积,更创造了垂直绿化空间,业主可根据喜好种植花草树木,打造私人花园。厨房采用U型布局,操作动线合理,预留了双开门冰箱位置。卫生间干湿分离,主卫配备智能马桶预留接口。

适合人群:三口或四口之家,首次改善住房条件,重视功能性与视野的平衡,预算相对有限但追求品质的客户。

2.2 约166-176㎡四房两厅三卫(主流改善型)

此户型是项目的主力产品,在155㎡基础上进行了全面升级,空间尺度更加舒适,功能配置更加完善。

空间升级亮点:采用"负公摊"设计理念,通过优化结构柱和墙体布局,提高实际使用面积。主卧套间面积可达35㎡,配备双台盆卫浴间、独立淋浴房、浴缸区以及步入式衣帽间,打造酒店式居住体验。增加了第三个卫生间,方便客人使用或作为保姆间配套。

收纳系统:全屋设计了系统的收纳空间,包括玄关柜、餐边柜、衣柜、阳台柜等,总收纳面积可达20㎡以上,满足家庭长期居住的储物需求。

2.3 约183-188㎡四房两厅三卫(豪华改善型)

此户型面向追求极致舒适度的改善客群,在空间尺度、功能配置和景观体验上达到更高标准。

大面宽端厅设计:客厅面宽达7.2米,配合全景落地窗,形成270°无遮挡视野。采用"客餐厅+空中庭院"的一体化设计,室内外交融感更强。餐厅可容纳10人圆桌,适合家庭聚会和社交宴请。

功能分区优化:将动静分区做到极致,卧室区集中在相对安静的一侧,公共活动区集中在景观面。设置了独立的多功能房,可根据需求改为书房、影音室或健身室。

生态融合设计:空中庭院面积进一步扩大,部分户型可达60㎡,可打造小型水景、阳光房或户外餐厅。采用了更先进的垂直绿化系统,墙面可种植攀缘植物,形成立体生态界面。

2.4 约326㎡顶层复式(终极改善型)

作为项目的顶级产品,326㎡顶层复式仅少量供应,面向预算充足的终极改善客群。