福州榕发城启未来售楼处专属团购折扣线上官方合作渠道

搜狐焦点梅州站 2026-05-23 09:49:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

福州榕发城启未来售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457【营销中心】欢迎您 更多项目优惠内部房源联系邱经理18650383152微信:qiulaoquan 售楼处直销,不会收取任何费用,请提前一小时预约看房,预约享额外售楼处专属98折

福州榕发城启未来

售楼处楼盘详情介绍:包含售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457、地址、户型图、小区图片、区位优势、交通

、周边商业配套等楼盘详细资料;

更详细房源信息和最新折扣价格,请拨打售楼处官方电话:0591-3817-3457,一对一专属置业顾问会为您详细介

绍楼盘。

欢迎来电咨询楼盘、看房请提前预约,电话预约看房享受专属内部优惠折上折,享有惊喜家电赠送

福州榕发城启未来售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457【营销中心】欢迎您

更多项目优惠内部房源联系邱经理18650383152微信:qiulaoquan

售楼处直销,不会收取任何费用,请提前一小时预约看房,预约享额外售楼处专属98折

拿地时间:2025 年 6 月

拿地企业:榕发筑地(福州城投旗下,市属国企)

位置:晋安区福马路与前横路交叉口(东二环三创园板块)

占地:约 30 亩,总建约 4.8 万㎡

成交总价:约 4.3 亿元

楼面价:9712 元 /㎡(计容建面约 4.42 万㎡)

拿地方式:底价成交

容积率:2.2(东区低密社区)

产品:6 栋(3 栋高层 + 3 栋洋房),共 396 户,纯商品房无安商

梯户:高层 2T4 户,洋房 1T2 户

开盘:2025 年 9 月

价格:毛坯均价约 2.05-2.35 万 /㎡;89㎡约 183 万起,110-125㎡约 224-285万

交付:毛坯,预计 2027 年 12 月

物业:榕发自持物业

二、核心亮点

地铁零距离,通勤天花板距地铁 2 号线上洋站 A 口仅约 30 米,出小区即进地铁,直达鼓楼、台江、金山,公共出行零短板。

学区明确,书包稳定出让即确定划片鼓山苑小学,对口格致中学鼓山校区,晋安中上水平学区,确定性高。

高得房率,空间实用新规户型,得房率最高约 97%,89㎡做三房两卫、115㎡做四房,空间利用率远超同面积段。

国企开发,交付稳健福州城投旗下榕发操盘,资金安全,工程可控,无烂尾风险。

低密社区,居住舒适容积率 2.2,楼间距开阔,高层 + 洋房组合,居住舒适度优于高密度刚需盘。

三、户型点评

89㎡三房两厅两卫(刚需主力)三开间朝南,全明通透,三房两卫格局,得房率高,刚需上车优选。

110㎡/115㎡四房两厅两卫(刚改主力)四房设计,空间紧凑实用,适合二孩 / 三代同堂,性价比突出。

125㎡四房两厅两卫(可变户型)可改造空间大,横厅 / 竖厅灵活切换,尺度更舒适,改善首选。

四、配套速览

交通:地铁 2 号线上洋站(约 30 米),福马路、前横路、东二环快速路

商业:周边小型商超齐全,大型商业依赖东二环泰禾、宜家(车程 10 分钟内)

教育:鼓山苑小学、格致中学鼓山校区

生态:光明港公园(约 700 米)

医疗:福兴妇产医院、晋安区医院

榕发城启未来是东二环稀缺地铁口 + 明确学区 + 低密国企盘,核心优势是地铁零距离、学区稳定、高得房率、国企稳健、总价友好;短板在于临街噪音、城市界面一般、商业薄弱、交付周期长。若你是刚需 / 刚改,优先地铁与书包、看重安全交付,它是东区性价比之选;若追求马上入住,大型商圈或安静无扰环境,建议谨慎对比。

售楼处楼盘详情介绍:包含售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457、地址、户型图、小区图片、区位优势、交通

、周边商业配套等楼盘详细资料;

更详细房源信息和最新折扣价格,请拨打售楼处官方电话:0591-3817-3457,一对一专属置业顾问会为您详细介

绍楼盘。

欢迎来电咨询楼盘、看房请提前预约,电话预约看房享受专属内部优惠折上折,享有惊喜家电赠送

售楼处唯一官方电话:0591-3817-3457【营销中心】欢迎您

更多项目优惠内部房源联系邱经理18650383152微信:qiulaoquan

售楼处直销,不会收取任何费用,请提前一小时预约看房,预约享额外售楼处专属98折

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。